Клирик епархии принял участие во встрече митрополита Дионисия в детском лагере “Преображение”

2 июля 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий посетил детский лагерь “Преображение”, который является совместным проектом Омской епархии и Министерства спорта Омской области, он находится на территории Саргатского округа Тарской епархии .

Также в этот день “Преображение” посетила Ольга Геннадьевна Степанова, первый заместитель министра спорта Омской области.

Митрополит Дионисий осмотрел часовню святых Царственных страстотерпцев и, вместе руководителем смены иереем Романом Богатовым и штатным священником лагеря, клириком Тарской епархии иереем Максимом Пингиным, помолился небесным покровителям храма.

Затем архипастырь принял участие в интеллектуальном квесте, который дети подготовили к приезду гостей. После интеллектуального состязания участники лагеря провели для гостей небольшой концерт.

Детский православный лагерь “Преображение” проходит с 2006 г. и ежегодно принимает 250 детей из Омской области. Смены проходят на базе детского лагеря “Берёзовая роща” в Саргатском районе. В этом году главная тема смены: “Семья – малая Церковь”.

Пресс-служба Омской епархии