КНИЖНЫЙ МИР ПРАВОСЛАВИЯ

13 марта 2024 года, в канун Дня православной книги ,для шестиклассников Тевризской СОШ №1 прошёл православный час, цель которого — содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации рассказала об истории Дня православной книги, который отмечается 14 марта, о том, как появилась печатная книга, о первых печатных изданиях, о первом человеке, применившем книгопечатание на Руси – Иване Фёдорове.📖

Ребята с большим интересом посмотрели, как выглядели старинные книги и подержали в руках редкую книгу начала XIX века, которая находится в фонде библиотеки «Учебную книгу Церковно-славянского языка», изданную более ста лет назад.

Гость мероприятия, настоятель храма святого пророка Божия Илии священник Алексий Тищенко, рассказал ребятам о пользе чтения не только православной литературы, но и других книг, ответил на многочисленные вопросы ребят.

В завершении мероприятия ребята познакомились к книгами, расположенные на книжной выставке «Православное чтение – путь к сердцу», посмотрели видеообзор «Сердцу полезное слово» и познакомились с книгами, которые учат нас добру, милосердию, состраданию, воспитывают в нас любовь к Отечеству и родному очагу, позволяют увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни.