Крестный ход и молитвенное участие архипастырей в юбилее города

После общегородских мероприятий, посвященных юбилею города Тары, архиереи с духовенством совершили литию на Тихвинском кладбище кафедрального града и вознесли молитвы о упокоении основателей города и воинов за веру и Отечество жизнь свою положивших.

По окончании литии, посещения Вознесенского храма и места раскопок, где стоял Никольский собор, состоялся Крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери от часовни, построенной в честь 400-летия города, до Спасского кафедрального собора города Тары.

В главном храме Тарской епархии митрополит Омский и Таврический Дионисий возглавил всенощное бдение в сослужении с епископами Бишкекским и Кыргызстанским Савватием, Калачинским и Муромцевским Силуаном и Тарским и Тюкалинским Викентием.

Архипастырям сослужило духовенство епархии и Омской митрополии.