Мероприятие для слепых и слабовидящих

2 июля 2018 г. Тарская епархия провела мероприятие для слепых и слабовидящих  — экскурсию по местам разрушенных храмов  г. Тара. Это мероприятие проводилось  в рамках реализации гранта «История родного края», который выиграла Тарская местная организация Всероссийского общества слепых.

Экскуросоводом был иерей Михаил Сафичук, настоятель Спасского Кафедрального собора г. Тара. Его преподобие  выбирал маршрут следования, рассказывал о храмах, топонимике названий улиц. Экскурсанты побывали в Тихвинском парке, на местах постройки Казанской церкви, Никольского собора, Успенской церкви, на раскопках церкви в честь Бориса и Глеба. Конечной точкой маршрута  стал Спасский Кафедральный Собор  г. Тара, где слушателям было объяснено устройтво православных Храмов, также гости поднялись в верхий Храм во имя пророка Илии, и на колокольню, на которой все желающие смогли позвонить в колокола….