ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ТАРЕ

В Духовно-просветительском центре Тарской епархии открылась выставка Православной книги.

Помощник архиерея, архимандрит Фаддей (Чередниченко) рассказал детям историю книгопечатания на Руси, появление первой печатной датированной книги «Апостол». Также привёл слова Святейшего Патриарха Кирилла о том, как важно дружить с хорошей книгой. Помощник епископа, старший специалист отдела религиозного образования и катехизации Болдырева Л.Ф. дополнила рассказ отца Фаддея об истории книгопечатания, а также рассказала детям о писателе Б. Ганаго и прочитала рассказ писателя «Попугайчик», который учит детей добру, любви, взаимопомощи и состраданию.

На выставке представлены древние книги: факсимильное издание Остромирово евангелие (рукописная книга 1056-1057 г.г.), факсимильное издание Киевской Псалтири (1397 г.), Евангелие 1751 г. издание, Евангелие 1898 года и другие книги издания XVIII-XIX веков.
Также можно познакомиться с современной Богослужебной, православной детской литературой: библия для детей, история церкви для детей, житие святых, в т.ч. Преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского. За два дня выставку посетили 36 человек, это учащиеся БОУ «Тарская СОШ № 3».

Приглашаем всех желающих посетить выставку Православной книги, которая будет работать до 22 апреля 2024 года.

Тел. для справок и согласования время проведения экскурсии по выставке 8 (913) 677-20-77.