Подготовка к Рождественским чтениям в Таре

В Тарской епархии состоялось заседание организационного комитета Регионального этапа XXXIII Рождественских образовательных чтений «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

Региональный этап Чтений в Епархии проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений – церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

В заседании Оргкомитета приняли участие Председатель Комитета по образованию Администрации Тарского муниципального района – Сергей Александрович Финагин, директор филиала ОмГПУ в г.Таре – Людмила Петровна Берестовская, директор филиала ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» — Александр Николаевич Яцунов, директор БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж» Александр Михайлович Берестовский, Председатель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Дмитрий Гришин, благочинный Тарского церковного округа-священник Михаил Сафичук, специалист Епархиального отдела образования и катехизации Л. Ф. Болдырева.

Заседание возглавил епископ Тарский и Тюкалинский Викентий.

В рамках встречи были обсуждены вопросы о проведении регионального этапа Чтений, направлениях и координации по проведению тематических площадок. Были определены время, место проведения Пленарного заседания, работа секций, целевая аудитория Чтений.

​Рождественские образовательные чтения в Тарской епархии пройдут в период с октября по декабрь 2024 года, а пленарное заседание состоится 5 декабря 2024 года в филиале ОмГПУ в г. Таре.