Представители епархии приняли участие работе Съезда сотрудников милосердия митрополии

19 мая 2024 года в кафедральном соборе Новомучеников и Исповедников Российских г. Исилькуль представитель Тарской епархии протоиерей Димитрий Гришин принял участие в Божественной литургии совершенной Преосвященнейшим Феодосием, епископом Исилькульским и Русско-Полянским. По завершении литургии, прибывшим митрополитом Омским и Таврическим Дионисием был освящен, воздвигнутый за 4-е дня, ангар благотворительной трапезной при храме святых апостолов Петра и Павла. Архипастырь принял участие в открытии и работе Съезда сотрудников Службы милосердия, который состоялся по благословению Епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия и был посвящен вопросам функционирования и развития епархиального социального служения.

Почетным гостем съезда стала Ирина Владимировна Яковенко, куратор Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению по Сибирскому федеральному округу.

В завершение встречи митрополит Дионисий обратился к участникам с напутственным словом и благословил на дальнейшие труды на благо Церкви Христовой. Вечером после завершения работы съезда на площади у Исилькульского епархиального управления был дан концерт всемирно известным уникальным танцующим оркестром из г. Екатеринбург «Урал-Бэнд» под руководством легендарного военного дирижера Александра Павлова.