Представители епархии приняли участие в Коллегии по попечению о молодежи в Омской митрополии

25 сентября 2024 года в Омской духовной семинарии, под председательством епископа Калачинского и Муромцевского Силуана, прошла Коллегия Омской митрополии по попечению о молодежи.

В заседании приняли участие эксперт Синодального отдела по делам молодежи Руслан Анатольевич Ткаченко, секретарь Коллегии протоиерей Александр Алексеев, руководители Отделов по делам молодежи епархий Омской митрополии и приглашенные гости.

В рамках встречи епископ Силуан рассказал об опыте работы с молодежью на приходах Калачинской епархии. Также прозвучали доклады специалистов епархиальных отделов о молодежных мероприятиях в 2024 году. Гость встречи, Руслан Анатольевич Ткаченко, рассказал о специфике работы Общецерковного движения “Верные” и о способах участия в нем молодежи епархий Омской митрополии.

Заседание завершилось утверждением графика работы Коллегии. Рабочие встречи будут проводиться ежеквартально. На ближайшем заседании, зимой этого года, участники Коллегии представят план межъепархиальных мероприятий на 2025 год.

По материалам сайта Омской епархии