«Как изменился путь ко спасению после Воскресения Христова»

«Воскресение Христово дало нам превосходящие дары ко спасению, которыми не обладал человек , живущий в ветхозаветные времена. Теперь спастись может не только тот, кто соблюдает заповеди, но и кто кается, и тот, кто благодушно переносит наказания (скорби и болезни), кто милует ближнего и не осуждает его. Все эти пути ко спасению на самом деле  разные проявления главного делания души ожившей (любящей и стремящейся к Богу)»… Проповедь епископа Савватия в Саргатском монастыре.

{source}
<iframe width=»853″ height=»480″ src=»https://www.youtube.com/embed/XcQd5o2zcrg?rel=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}