Рождественские чтения Большереченского округа

25 декабря 2023 г. в отделе научно-фондовой и экспозиционной работы музея-заповедника «Старина Сибирская» состоялись районные Рождественские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Темавзаимоотношений православной веры и отечественной культуры стала главной на Рождественских образовательных чтениях.

Участники события: священники Большереченского округа во главе с благочинным Большереченского района протоиереем Андреем Решетовым, преподаватель Сергей Александрович Воротников — руководитель молодёжной казачьей дружины «Феникс», представители дружины «Феникс» и студенты сельскохозяйственного техникума, редактор газеты «Наша Иртышская правда», сотрудники музея. Темы, обозначенные в выступлениях – «Искусственный интеллект за и против», «История Православных храмов Большереченского района» и другие, говорили о сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей, о православии и отечественной культуре, о взаимоотношениях в семье.

В программу чтения вошла ознакомительная экскурсия с экспозициями музея. Рождественские чтения – это значительное событие в жизни и Православной церкви, педагогической общественности и культурной жизни нашего района.

фотоальбом: