Сборы православной молодежи

С 4 по 6 ноября 2023 года, в посёлке Саргатское при Свято-Никольском храме состоялись, ставшие уже традиционными, сборы православного подросткового отряда «Стрела»‘.

В этот раз подростки из учебных заведений Омской области приняли участие в XXXII Международных Рождественских чтениях, представив свои работы на конференции, которая ежегодно проходит на базе Саргатского краеведческого музея.

Во время сборов участники отряда проявили свои силы в командной креативной игре, которую уже успели полюбить. Также им представилась возможность порассуждать на тему «Быть самим собой» во время дискуссионной игры «Три стенки».

Незаменимой частью каждых подростковых сборов являются занятия по изучению Библии. В этот раз ребята познакомились с Книгой Есфири.

И, конечно, главным событием в духовной жизни молодежи стала Божественная Литургия, на которой отрядовцы причастились Святых Христовых Таин. Радует, что на Богослужениях теперь звучит объединённый хор из девочек отряда «Стрела». Соборная молитва укрепляет дружбу, помогает в совместном деле!