СБОРЫ ПРИ НИКОЛЬСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ Р.П. САРГАТСКОЕ

С 21 по 23 августа при Никольском мужском монастыре р.п. Саргатское прошли сборы, посвященные двенадцатилетию омского православного подросткового отряда «Стрела». Участники сборов под руководством настоятеля Покровского храма г. Омска священника Романа Богатова и игумена монастыря Серафима (Максимова) создали настенную энциклопедию Пресвятой Богородицы – четырехметровое полотно, на котором расположены краткие выписки и иллюстрации, посвященные Божией Матери, проводили занятия по изучению Священного Писания, просмотру православных фильмов, занимались спортивными играми и совершали походы в лес.

Справка: Православный отряд «Стрела» ориентирован на жителей городка Нефтяников г. Омска 14-17 лет. Подростки участвуют в богослужениях, совершают паломнические и миссионерские поездки, организуют праздники для воспитанников детских домов.

сборы 30сборы 30сборы 30