Соревнования по армрестлингу в Таре

По благословению епископа Тарского и Тюкалинского Викентия, в Центре культурного развития имени М.А. Ульянова прошли соревнования по армрестлингу на Кубок Тарской епархии, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В них приняли участие более 50 спортсменов из Большереченского, Знаменского, Омского и Тарского районов. На торжественном открытии соревнований выступил секретарь Тарской епархии, священник Михаил Сафичук.

В командном первенстве победу одержал клуб «Добрыня — Тарские медведи», возглавляемый Максимом Хацкилевичем, руководителем молодежного отдела Тарской епархии. На втором месте сборная Омского района (тренер Григорий Лящук, мастер спорта по армрестлингу, обладатель Кубков мира и Азии, чемпион России среди военнослужащих), на третьем — спортсмены Знаменского района.

Турнир собрал около сотни зрителей и прошел очень ярко и насыщенно в дружественной обстановке! В планах на будущие годы сделать турнир регулярным. В следующем году мы уже планируем пригласить на него спортсменов из других регионов. Выражаем искреннюю благодарность Елене Нальгиевой, и Татьяне Губиной, руководителям ОНК «Дом дружбы» и «Ульянов-центра» за оказание помощи в организации турнира.