Состоялось заседание организационного комитета Регионального этапа XXXIII Рождественских образовательных чтений «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений»

Региональный этап Чтений в Омской области проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений – церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

В заседании Оргкомитета приняли участие представители государственных органов управления, органов управления образованием, культуры, МЧС, высших учебных заведений города.

Заседание возглавил митрополит Омский и Таврический Дионисий, участвовал руководитель Отдела образования и катехизации Тарской епархии протоиерей Димитрий Гришин. В рамках встречи были обсуждены вопросы о проведении регионального этапа Чтений, направлениях и координации по проведению тематических площадок.

Омские областные Рождественские образовательные чтения пройдут в период с 1 октября по 10 декабря 2024 года, а пленарное заседание состоится:

— в Таре: 5 декабря 2024 года,
— в Омске: 10 января 2025 года в областном Экспоцентре.

Также в этот день прошла встреча митрополита Дионисия с помощниками благочинных по образовательной деятельности Омской епархии. На встречи обсуждались вопросы по реализации модуля «Основы Православной культуры» в рамках предмета Основы религиозных культур и светской этики».

По материалам Пресс-службы Омской епархии