Стартовали Международные молодежные сборы “Рождество Христово в Сибири”

22 февраля 2024 года, в Омске открылся православный форум – VI Международные молодёжные сборы «Рождество Христово в Сибири».

Участие в открытии принял Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий с делегацией епархии.

Организаторы подготовили насыщенную программу: основы духовной жизни, традиционные ценности и площадку, посвященную русской культуре.

Среди известных гостей Форума — священник, телеведущий, автор книг и блогер Павел Островский, главный редактор православного молодежного журнала «Наследник» и блогер священник Максим Первозванский.

Омская область — регион гостеприимный. Мы с глубоким уважением относимся к культурам и традициям людей других вероисповеданий и национальностей. Этот форум — не только Международная площадка для открытого общения инициативной молодежи, место старта решений, созидательной деятельности и пространственном развитии родных территорий, сфера межкультурных диалогов и духовного взаимодействия, но и отличная возможность обратить внимание на то духовное богатство, которым мы владеем.

Мероприятие организовано центром «Застава Ермака» (Тарская епархия) при грантовой поддержке Фонда президентских грантов, регионального правительства и Омской митрополии.