В храмах Тарской епархии продолжается сбор помощи для жителей Курской области

По благословению епископа Тарского и Тюкалинского Викентия во всех храмах Тарской епархии с 18 по 28 августа 2024 года проходит сбор средств для помощи жителям Курской области.

Благотворительная акция осуществляется в соответствии с обращением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Для поддержки страдающих и остронуждающихся людей, обеспечении их жизненно необходимыми вещами, жильем, медицинской и юридической помощью Святейший Патриарх обратился ко всем верным чадам Церкви Христовой с призывом проявить милосердие и принять участие в сборе денежных средств для вынужденных переселенцев и пострадавших мирных жителей Курской области.

Все собранные денежные средства будут перечислены на специальный счет Московской Патриархии.