В Неделю сыропустную епископ Викентий совершил литургию в главном храме Тарской епархии

17 марта 2024 года – Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания; прощеное воскресенье.

В синаксарии (уставном поучении) на это воскресенье говорится: «В этот день мы творим воспоминание изгнания первозданного Адама из рая сладости, которое наши божественные отцы установили прежде начала святой Четыредесятницы, показывая этим, насколько полезно человеческому естеству лекарство поста и насколько, напротив, отвратительны последствия сластолюбия и непослушания».

Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе города Тары. Архиерею сослужили секретарь епархиального управления иерей Михаил Сафичук с духовенством города.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения управляющий епархией обратился к собравшимся со словами архипастырского поучения.