В праздник Сретения Господня архиерей совершил литургию в кафедральном соборе

15 февраля 2024 года – Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий возглавил праздничную Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары. Архипастырю сослужило духовенство собора во главе с архимандритом Фаддеем (Чередниченко).

Для апостольского чтения в праздник Сретения Господня избран отрывок из послания святого апостола Павла к Евреям (7 глава, 7-17 стихи), в котором говорится о превосходстве жертвенного служения Спасителя перед ветхозаветным левитским и об отмене, с пришествием Христа, установлений Закона Моисеева. Евангельское зачало на Литургии (от Луки, 2 глава, 22-40 стихи) содержит подробный рассказ о Сретении Господа в Иерусалимском храме.

Во время богослужения было совершено славление празднику Сретения Господня и освящение свечей.

По окончании литургии, епископ Викентий огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю празднования Дня православной молодежи.