В cеле Верблюжьем строится Покровский храм

joomplu:1796На левом берегу Иртыша первый населенный пункт Тарской епархии — село Верблюжье. В селе ведётся строительство Покровского храма, разрушенного в богоборческие времена.

8 сентября этого года, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, множество паломников собралось в с. Тамбовка. Тамбовка знаменита тем, что в ее окрестностях произошло явление Божьей Матери девочке Екатерине — будущей монахине Евгении. Теперь на святом месте построена часовня в честь иконы Божьей Матери «Воспитание», в которой находится новописаная икона Богородицы «Материнское услышание», рядом расположен святой источник, а на месте встречи девушки с Богородицей установлен поклонный крест.

После служения божественной литургии в селе Тамбовка епископ Савватий с духовенством Саргатского благочиния и паломниками из Омской, Калачинской и Тарской епархии крестным ходом от поклонного креста прошли к строящемуся Покровскому Храму в д. Верблюжье. Строительство ведет настоятель подворья Владимирской иконы Божией Матери в селе Тамбовка иеромонах Василий (Панибудлас) за пожертвования прихожан.

Материалы на подобную тему:

Пресс-служба Тарской епархии

joomplu:1791joomplu:1795joomplu:1802joomplu:1801joomplu:1800joomplu:1797joomplu:1799joomplu:1798
{backbutton}