В сопровождении клирика епархии пасхальные куличи доставлены в зону СВО

В дни Светлой седмицы по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Викентия были доставлены пасхальные куличи, которые отправлял Народный фронт на Донбасс и зону СВО для наших бойцов. Предоставленные куличи были изготовлены омскими предприятиями: ООО «Форнакс», ОАО «Хлебодар» и АО «СибХлеб» и доставлены.

В общей сложности сотрудники испекли 2100 куличей, которые освятил владыка Викентий. Дети сотрудников завода «Форнакс» нарисовали для наших воинов рисунки и в каждой коробке всех ждали еще и рисунки детей, которые радуют наших защитников.

Этот праздничный груз сопровождает протоирей Димитрий Гришин, на которого возложена особая миссия. Он развозит это пасхальное угощенье по подразделениям, общается, причащает и исповедует воинов.

Представитель Тарской епархии в Светлую седмицу посещал госпитали г. Луганск и места расположения наших воинов преимущественно родом из Омской области. Наши воины в Луганской, Донецкой и Запорожской областях были рады получить благословение и Пасхальный подарок из родной Омской земли, и причастится Святых Христовых Тайн.

Теперь каждый из этих пасхальных символов, который попадёт в руки наших бойцов, несет в себе особое благословение и поддержку для защитников Родины на фронте.

Благотворительная акция по приготовлению и доставке освященных куличей стала символом духовного единства, поддержки и благодарности всем, кто мужественно защищает нашу страну и духовные ценности!