В Таре прошел Пасхальный благотворительный концерт

26 мая 2024 года — в Духовно-просветительском центре Тарской епархии, по благословению правящего архиерея прошёл Пасхальный благотворительный концерт «С любовью к Родине». Во время мероприятия осуществлялся сбор средств на СВО и помощь, пострадавшим от затопления.

Перед началом мероприятия с приветствием, поздравлениями и пожеланиями помощи Божией, выступил епископ Тарский и Тюкалинский Викентий.

Силами прихожан Спасского кафедрального собора и Вознесенско-Иннокентьевского храма города Тары был подготовлен концерт, в котором участвовали взрослые и дети. Звучали не только песни, но и стихи в авторском исполнении. Во время благотворительного концерта звучали песни о Родине, о героическом прошлом и о будущем, за которое мы в ответе, о красоте родной земли, стихи военной тематики.

Песни в исполнении священника Михаила Сафичука, Эвелины Новиковой, Михаила Новикова, Николая Мальцева зрители встречали тёплыми овациями и громкими аплодисментами.

Запомнились зрителям номера в исполнении Надежды Балахничёвой, Антонины Шалыгиной, Ларисы Михайловой. Никого не оставили равнодушными песни в исполнении воспитанников воскресной школы Вознесенско-Иннокентьевского храма, и стихи в исполнении Артёма Пашкова, Насти Поликарповой и Никиты Потёмкина.

Также хочется отметить выступление сестёр Вознесенско-Иннокентьевского храма и исполнителей Чекрушанского Дома культуры Сергея Ковалёва и Елены Ольшанской.

Данное мероприятие — наш вклад в защиту нашей Родины, и помощь всем жителям Усть-Ишимского района, пострадавшим от наводнения. Нам важно не остаться в стороне, не быть равнодушными.
Дарить благо — ценное свойство. Уметь не только потреблять, но и уметь сопереживать, прилагать усилия для того, чтобы помочь людям, попавшим в беду. И очень важно, что сегодняшним концертом мы можем поддержать наших ребят, которые находятся на Донбассе и хоть как то помочь людям, которые пострадали от наводнения, потерявшим дома, одежду, урожай и скот в результате стихии.