Встреча с духовенством в Колосовском техникуме

6 марта 2024 года в Колосовском сельскохозяйственном техникуме состоялась встреча обучающихся с представителями храма Рождества Иоанна Предтечи города Тюкалинска — протоиереем Дмитрием Гришином и иереем Анатолием Пахотиным. Главной темой беседы была христианская семья.

Встреча молодежи с представителями церковных деятелей была организована с целью просвещения и воспитания в духе христианских ценностей. Обучающиеся техникума собрались в просторном кабинете, приготовившись к погружению в мир религиозности и размышлений о смысле семейных ценностей.

Протоиерей Дмитрий Гришин делился своим опытом и знаниями о том, какие принципы и ценности должны быть в основе христианской семьи, чтобы она стала надежной крепостью духовного развития и гармонии. В рамках встречи были предложены практические советы по укреплению семейных уз, преодолению трудностей и поддержке друг друга в трудные моменты жизни. Протоиерей Дмитрий Гришин отметил, что важно помнить о значении любви, терпимости и прощения, которые должны присутствовать в отношениях между супругами и их детьми. Он подчеркнул важность семейной молитвы и посещения храма вместе, чтобы поддерживать и укреплять духовность семьи. В конце встречи был организован открытый вопрос-ответ, где молодые люди активно участвовали, высказывая свои мысли и задавая интересующие их вопросы. Беседа продолжалась несколько часов, и молодежь ушла с духовным питанием и новыми практическими знаниями о том, как построить счастливую и христианскую семью.

Благодаря этой встрече, молодежь смогла получить руководство и поддержку в стремлении построить семью на основе веры, любви и моральных принципов христианства.