«Застава Ермака» встречает струг «Атаман Ермак Князь Сибирский»

joomplu:8925Проходя Крестным ходом «Путем небесным, водным и земным. От преподобного Сергия и Ермака до наших дней» по водам Иртыша, казачий стуг «Атаман Ермак Князь Сибирский» встретился с ребятами из спортивно-оздоровительного лагеря «Застава Ермака».

joomplu:8925 joomplu:8929 joomplu:8926

С борта струга «Атаман Ермак Князь Сибирский» были изнесены святыни: икона Пресвятой Богородицы «Троеручица», привезенная из монастыря «Рукумия», Сербия и икона преподобного Сергия Радонежского, с частицей его святых мощей, переданная Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой Омской митрополии к 300-летнему юбилею города Омска. С ними Крестный ход направился в с. Екатериненское, где в местном храме был отслужен молебен.

joomplu:8930 joomplu:8932 joomplu:8931 joomplu:8933 joomplu:8928 joomplu:8934 joomplu:8935

После этого крестный ход встретили в лагере «Застава Ермака», где также был отслужен молебен.

joomplu:8936 joomplu:8937 joomplu:8938 joomplu:8939 joomplu:8940