Благочинный принял участие в открытии экспозиции в Тюкалинске

«В строю навсегда, в памяти навечно» под таким названием открыта новая мемориальная экспозиция в историко-краеведческом музее города Тюкалинска. Экспозиция посвящена нашим землякам – участникам специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич, настоятель храма Рождества св. Иоанна Предтечи г. Тюкалинска и благочииный округа протоиерей Дмитрий Гришин, а так же организатор волонтерского движения «ZOVсердца. Тюкалинск» Анастасия Николаевна Булатова.

Иван Иванович передал музею флаг воздушно-десантных войск, привезенный нашим земляком Андреем Владимировичем Созыкин из зоны специальной военной операции.

Данная экспозиция станет центром патриотического воспитания для тех, кто приходит в музей – школьников, взрослых, ветеранов.