8 апреля 2025 года, в день отдания праздника Благовещения, по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Викентия, в Спасском кафедральном соборе продолжается подготовка к празднику Пасхи Христовой и была проведена генеральная уборка.
Прихожане активно откликнулись на просьбу помочь в этом добром деле. После утреннего Богослужения началась работа. Была почищена церковная утварь средней части храма и притвора, протерты киоты, тщательно вымыты окна и полы, убрана прилегающая к храму территория.
В результате старательной работы собравшихся добрых помощников храм подготовлен к проведению Светлого праздника ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА. По завершении работы все участники генеральной уборки, ключарем собора были приглашены на общую трапезу, за которой была возможность пообщаться со священнослужителем и задать интересующие вопросы духовной и повседневной жизни.









